О сайте | Справочник веб-редактора

О сайте

Тексты — это основной контент большинства сайтов, однако часто его оформлению уделяют мало внимания. Что мы имеем в виду? Вот пример того, как бывают оформлены тексты:

Как не надо делать

В апреле в Сибирском федеральном университете состоится ежегодная акция "ДЕНЬ ДОНОРА".
Для всех желающих сдать кровь, на территории СФУ будут работать пункты забора крови.

ЖДЁМ ВАС С 9:30 ДО 14:00 по следующим адресам:

6-7 апреля 2009г. – площадка №1 (пр. Свободный, 79) и площадка №4 (пр. Свободный, 80),
место проведения ауд. 11-03 (медпункт), пр. Свободный, 79;

9-10 апреля 2009г. - площадка №2 (ул. Киренского, 26),
место проведения ул. Киренского, 11-б (профилакторий);

16-17 апреля 2009г. – площадка №3 (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 95)
место проведения пер. Вузовский, 8 ауд. 116;

ДОНОР — единственный источник крови для лечения больных, в том числе детей, новорождённых.

И как следовало бы сделать:

Лучше

6–17 апреля 2009 года в Сибирском федеральном университете состоится ежегодная акция «День донора». Для всех желающих сдать кровь, на территории СФУ будут работать пункты забора крови.

Ждём вас 9:30 до 14:00 по следующим адресам:

• 6–7 апреля: пр. Свободный, 79, ауд. 11-03 (медпункт);
  • 9–10 апреля: ул. Киренского, 11Б (профилакторий);
  • 16–17 апреля: пер. Вузовский, 8, ауд. 116.

Донор — единственный источник крови для лечения больных, в том числе детей и новорождённых.

Если вы составляете или размещаете готовые тексты на сайтах, то данный веб-ресурс для вас. Здесь вы найдете советы по правильному и качественному оформлению текстов для сайтов.

При создании справочника мы использовали литературные источники и веб-ресурсы, учитывали принятые соглашения в Интернет, а также наш собственный опыт и здравый смысл.

Справочник планируется регулярно пополнять. Ждём ваших дополнений, пожеланий и замечаний.

О разработчиках

Сайт разработан и поддерживается редакцией официальных сайтов СФУ.

Наши контакты: web [at] sfu-kras [dot] ru, форма обратной связи, тел. +7 (391) 246-98-60.